7 сентября в Смоленске состоится концерт «Русское лето. ZаРоссию»

Фото: © русскоелето.рф.

Новости

7 сентября в Смоленске состоится концерт «Русское лето. ZаРоссию»

5 сентября 2023 года в 19:29
В четверг, 7 сентября, Смоленск станет площадкой для выступления известных музыкантов: свои хиты перед публикой исполнят группы «АнимациЯ», «Собор» и «Катюша».

Концерт является частью всероссийского проекта «Русское лето. ZаРоссию», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Он проходит с 12 августа по 8 сентября и охватывает 26 российских городов Дальневосточного, Сибирского, Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов. Подробнее о программе можно узнать на официальном сайте русскоелето.рф.

7 сентября в 18:00 культурно-досуговый центр «Губернский» соберёт поклонников хорошей музыки на концерт, посвящённый единению жителей России. Свои песни со сцены исполнит группа «АнимациЯ». Музыканты играют в стилях альтернативный рок, фолк-рок и хард-рок, а самой характерной чертой их творчества являются насыщенные глубоким смыслом тексты народных хитов «Родина», «Герои», «Ванька».

Фото: © русскоелето.рф.

Ещё одним хэдлайнером концерта станут гости из Луганска — группа «Собор». В её составе — три выпускницы Луганской государственной академии культуры и искусств имени Матусовского. В репертуаре группы народные и авторские композиции, в том числе и проникновенная песня «Девочка ждёт мальчика с войны», посвящённая нашим героям, сражающимся на передовой.

Также в программу концерта войдет выступление группы «Катюша». Это женское трио постоянно выступает на передовой перед бойцами, часто премьеры новых композиций проходят именно в зоне боевых действий.

Завершится концерт исполнением официального гимна фестиваля «Русское лето. ZaРоссию». Живая музыка, полные смысла тексты, драйв и ощущение причастности к общему делу — благодаря этому концерт обещает стать самым ярким событием осени в Смоленске. Вход на мероприятие бесплатный и осуществляется по пригласительным, за которыми все желающие могут обратиться в кассу культурно-досугового центра «Губернский».

Проект «Русское лето. ZaРоссию» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при участии Народного фронта и Общественной палаты России.

За дополнительной информацией о мероприятии можно обратиться по телефону +7 (962) 928-09-84, а также на адрес электронной почты press-russkoeleto@yandex.ru.

Мероприятие 0+.


Мария Образцова

Индекс промышленного производства Смоленщины на 10% превысил общий показатель России
Википедия – оружие в информационной войне