Василий Анохин посетил новый асфальтобетонный завод в Смоленской области

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин посетил новый асфальтобетонный завод в Смоленской области

6 сентября 2023 года в 14:27
Сегодня, 6 сентября, врио губернатора Василий Анохин посетил введённый в эксплуатацию новый асфальтобетонный завод в Сафонове.

На своей странице в соцсети Василий Анохин отметил, что ежечасная производительность завода составляет 200 тонн асфальтобетонных и битумоминеральных смесей различных марок. Для контроля качества выпускаемой продукции и всех используемых материалов сюда поставлена испытательная лаборатория, оснащённая самым современным оборудованием. К слову, аналогичный завод заработал накануне, 5 сентября, в Ельне.

Фото: © vk.com/anohin67


«Напомню, что только в этом году благодаря федеральной поддержке приведём в порядок более 400 километров региональной дорожной сети, - отметил глава региона. - Усилили строительный контроль за качеством выполнения дорожно-строительных работ на объектах, в первую очередь, - в муниципальных образованиях».

Василий Анохин заявил, что наличие собственных асфальтобетонных заводов крайне важно для региона, поскольку удобная логистика суммарно сократит не только время транспортировки готовых смесей и финансовые издержки, но и сроки проведения работ.

Фото: © vk.com/anohin67


Мария Образцова

Министр здравоохранения ЛНР отметила заслуги смоленских врачей
Смоляне передали более 100 кг корма в приюты для кошек и собак