В Смоленске ремонт корпусов больницы «Красный крест» ведётся с опережением графика

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

В Смоленске ремонт корпусов больницы «Красный крест» ведётся с опережением графика

7 сентября 2023 года в 17:26
Ремонт корпусов больницы «Красный крест» в городе Смоленске на улице Тенишевой ведётся с опережением графика. Об этом сегодня, 7 сентября, сообщил врио губернатора Смоленской области Василий Анохин на своей странице в соцсети.

На ремонт корпусов больницы «Красный крест», а также закупку дополнительного оборудования для отделения сердечно-сосудистой хирургии благодаря поддержке Правительства России и Президента Владимира Путина направили 245 млн рублей.

Фото: © vk.com/anohin67


Василий Анохин рассказал о том, что в отделении травматологии, где предстоял самый большой объём работ, уже отремонтировали фасад и кровлю, установили новый лифт, к финальной стадии подошла замена инженерных коммуникаций. В настоящее время строители приступили к внутренней отделке корпуса.

Ремонт в отделениях терапии и хирургии также планируется закончить в конце сентября - на два месяца раньше срока.

Кроме того, отметил Василий Анохин, к концу октября строители завершат работы по реконструкции здания лечебного корпуса на базе больницы медицинской реабилитации на улице Шевченко.

«Приводим в порядок многолетний недострой, который примыкает к основному корпусу. До конца года здесь откроется Центр медицинской реабилитации для участников СВО. Сделаем всё для того, чтобы он как можно раньше начал свою работу», - подчеркнул врио губернатора.

Фото: © vk.com/anohin67

Напомним, ранее Василий Анохин рассказал, как в текущем году в регионе развивается сфера здравоохранения. На её реализацию в 2023 году направлено свыше 2 млрд рублей.



Мария Образцова

В Смоленске выступят Хор Турецкого, «Burito», «Зверобой» и экс-вокалист группы «Земляне» Сергей Скачков
Сергей Неверов: Смоленская область получит дополнительное финансирование на мелиорацию сельхозземель