ПАО «Дорогобуж» стал партнером федерального проекта «Билет в будущее»

Фото: © предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Новости

ПАО «Дорогобуж» стал партнером федерального проекта «Билет в будущее»

17 августа 2023 года в 13:10

ПАО «Дорогобуж» входит в Группу «Акрон», которая является одним из ведущих вертикально-интегрированных производителей минеральных удобрений в России и в мире.

На крупнейшем промышленном предприятии Смоленской области работает свыше 2500 человек. Продукция поставляется в 26 стран мира, 57 российских регионов.

ПАО «Дорогобуж» выпускает:

– азотные и комплексные минеральные удобрения;

– азотную кислоту;

– синтетический аммиак;

– жидкую пищевую углекислоту;

– карбонат кальция;

– полипропиленовую упаковку.

Ежегодный объем производства товарной продукции превышает два миллиона тонн.

Инвестиционная политика предприятия направлена на последовательную модернизацию производства, внедрение передовых технологических и инженерных решений.

Приоритетом ПАО «Дорогобуж» является использование природоохранных технологий по снижению воздействия производственных процессов на окружающую среду. На предприятии проводится техническое перевооружение производств с внедрением современных информационных технологий, автоматизация бизнес-процессов. Преимущества такого подхода напрямую сказываются на эффективности деятельности компании.

Участвуя в проекте «Билет в будущее», ученики 6 – 11 классов узнают о востребованных специальностях и образовательных учреждениях-партнерах ПАО «Дорогобуж».

Школьники познакомятся с производством минеральных удобрений, увидят реальные рабочие места и условия труда, пообщаются со специалистами, узнают об истории предприятия и значимых этапах его развития.

Старшеклассники смогут посетить промышленные площадки цехов аммиака, разделения воздуха, производства минеральных удобрений, а также склад готовой продукции вместимостью 20 тысяч тонн. В химической лаборатории увидят магическую трансформацию пищевой углекислоты.

Проект ранней профессиональной ориентации для учеников 6 – 11 классов «Билет в будущее» поможет правильно выбрать востребованную на химическом производстве профессию, дальнейшее место работы, определить перспективы профессионального и карьерного роста.

Студенческий отряд познакомился с историей «Смоленскэнерго»
В Смоленской области создан институт уполномоченных по поддержке МСП в муниципалитетах