АО «Сафоновский завод «Теплоконтроль» – партнер федерального проекта «Билет в будущее»

Фото: © предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Новости

АО «Сафоновский завод «Теплоконтроль» – партнер федерального проекта «Билет в будущее»

28 августа 2023 года в 14:02

АО «Сафоновский завод «Теплоконтроль» – крупнейший российский производитель приборов контроля и регулирования технологических процессов, приборов для физических исследований, средств автоматизации и запасных частей к ним, приборов теплоснабжения, нестандартного оборудования.

Уже этой осенью обучающиеся 6 – 11 классов, в рамках участия в федеральном проекте «Билет в будущее», смогут посетить завод и вживую увидеть процесс производства.

Мощности предприятия располагают современным оборудованием, высококвалифицированными кадрами рабочих и специалистов, включают: литейное производство (литьё по газифицированным моделям), заготовительно-штамповочное производство, механообрабатывающее и инструментальное производства, гальванический, покрасочный и сборочный участки.

Предприятие имеет 60-летний опыт производства более 100 видов продукции, при этом является единственным российским предприятием, выпускающим регуляторы температуры типа 2РТ для систем корабельной вентиляции и широкий спектр регуляторов температуры типа РТП для систем охлаждения дизельных двигателей.

Основным направлением деятельности предприятия – производство приборов для теплоэнергетического комплекса, систем автоматизации отопления, горячего и холодного водоснабжения.

Надежность выпускаемого оборудования проверена годами эксплуатации в различных отраслях промышленности и в ЖКХ.

Посещение школьниками крупных предприятий региона – это возможность не только показать им процесс производства, но и помочь определиться с выбором будущей профессии, учебным заведением, а также расширить кругозор.

Василий Анохин коротко рассказал об основных событиях прошедшей рабочей недели
Смолян просят воздержаться от посещения повреждённых участков набережной