Определены финалисты турнира BrainShaker от сети ИЦАЭ

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

Новости

Определены финалисты турнира BrainShaker от сети ИЦАЭ

23 сентября 2023 года в 12:40

Новая игра турнира BrainShaker от сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялась 21 сентября в 18 российских регионах и в Минске. Командный турнир BrainShaker в восьмой раз за 2023 год собрал любителей интеллектуального досуга на 19 площадках. В трех временных зонах сыграли 218 команд.

Игра стала последней рейтинговой в турнире этого года, поэтому главным поводом радости стал именно выход в финал Brainshaker. Многие игроки тщательно готовились, чтобы заработать больше баллов, поднять свой рейтинг и пройти в финал Brainshaker.

Несмотря на усиленную подготовку, некоторые участники отметили, что вопросы игры оказались сложнее, чем обычно. Однако это не помешало получить удовольствие от игры и стало для них новым вызовом.

Фото: © ИЦАЭ Смоленска

Смоленск в финале будет представлять команда «Эго», сыгравшая все восемь отборочных игр, выигравшая большую их часть и победившая в последней игре отборочного тура. Но в этот раз в ИЦАЭ Смоленска отметили и команду-новичка турнира. «С чужой пары» (команда первокурсников исторического факультета СмолГУ) всю игру шла в «хвосте» таблицы, но в финальном туре, где ставки сыграли против опытных команд, дебютанты заработали бонус в 10 баллов и завершили игру на втором месте.

Итоги восьмой игры и средний результат команд доступны в едином рейтинге. Команды, по итогам всего сезона ставшие лидерами в своем городе по среднему количеству баллов в трех играх с лучшими результатами, встретятся в финале BrainShaker, который состоится 7 октября. Одновременно сыграют все 19 площадок.

Василий Анохин приглашает принять участие в торжествах, посвященных празднованию 1160-летия Смоленска
Командир медицинской роты с позывным «Змей» – о работе своего подразделения