Василий Анохин: «Держу на личном контроле выполнение моих поручений по итогам рабочих поездок в районы»

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин: «Держу на личном контроле выполнение моих поручений по итогам рабочих поездок в районы»

27 сентября 2023 года в 18:40

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что заслушал итоги о работе по его поручениям после рабочих поездок в Хиславичский и Шумячский районы.

«Держу на личном контроле выполнение моих поручений по итогам рабочих поездок в районы», – подчеркнул Глава региона.

Так, в Хиславичах начался ремонт общественной бани. В деревнях Городище и Кобылкино установили девять контейнеров для сбора мусора. Оборудовали детскую игровую площадку в деревне Корзово. В феврале будет завершен монтаж уличного освещения по улице Северной в деревне Фролово.

«В следующем году отремонтируем детский сад «Ручеек», а также беговые дорожки на поселковом стадионе. Решим вопрос с подключением сетевого газа к Вечному Огню в Сквере Памяти», – рассказал Василий Анохин.

Стартовал ремонт поликлинического корпуса Хиславичской ЦРБ. Идет подготовка сметы на ремонт внутренних помещений терапевтического корпуса, а также первого этажа хирургического корпуса. Направлена заявка на поставку в больницу стоматологической установки и рентген-аппарата.

«Поэтапно будем приводить в порядок Детскую школу искусств в райцентре. Начнем с капремонта крыши в следующем году», – отметил Губернатор.

В Шумячах до конца октября будет обустроено мини-футбольное поле. В зимнее время там будет заливаться каток. Закуплен спортинвентарь для досугового центра «Юность». До конца года будет заменено оборудование на пищеблоке, а также отремонтирован пол в спортзале Шумячской школы.

Кроме того, до конца декабря будет выполнено ограждение территории Шумячской участковой больницы. Сейчас идет подготовка смету на ремонт ее стационара. В следующем году будет поставлен в учреждение УЗИ и стоматологический рентген-аппарат.

«Начиная со следующего года, будет продлен автобусный маршрут «Шумячи – Понятовка» до деревни Краснополье. В следующем году установим новые трибуны на поселковом стадионе, а также оборудуем спортплощадку в селе Первомайский», – заявил Василий Анохин.

Алена Шашкина

В Минобороны РФ рассказали о работе артиллерии группировки «Юг» на Северском направлении
Смоленская АЭС: уникальный экспонат открыт в Музее Великой Отечественной войны под открытым небом