В Смоленской области уже ровно год работает проект «Единой России» «Все для фронта»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области уже ровно год работает проект «Единой России» «Все для фронта»

28 сентября 2023 года в 15:40

Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» с первых дней начала специальной военной операции оказывает поддержку бойцам. С 28 сентября 2022 года эта работа стала системной – появился региональный партийный проект «Все для фронта».

«Было необходимо место, где смоляне смогут объединиться и помочь нашим ребятам на передовой, и мы открыли такую площадку на базе приемной «Единой России», – рассказал координатор проекта «Все для фронта» Артем Малащенков.

На тот момент у него за плечами было уже несколько поездок на освобожденные территории и в прифронтовую зону. Там он лично познакомился с командирами смоленских подразделений – в дальнейшем это помогло выстроить продуктивную работу, когда сбор идет по четкому списку необходимого.

На сайте реготделения партии отметили, что проект объединил смолян – они вяжут и шьют, собирают средства, пишут письма. Год назад на призыв «Единой России» откликнулись сотни человек – предприниматели, общественники, целые коллективы предприятий, депутаты всех уровней и все те, кто не мог остаться в стороне.

«Смоляне – активные и неравнодушные люди. Многие помогали финансово, приобретали для наших военнослужащих оборудование, технику. Когда было холодно, к нам в приемную часто приносили теплые вещи, связанные своими руками. Очень большую работу выполняют смолянки из организации «Ваш Тыл67» – сами шьют амуницию для бойцов. Наши дети пишут письма для защитников, я сам не единожды навещал наших парней на передовой и видел, с каким теплом они читают слова, которые написали для них дети. Видел, как важно для них знать, что здесь, дома, мы поддерживаем их и ждем с Победой», – рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

Генераторы, печи-буржуйки, спальные мешки, бензопилы, лопаты, маскировочные сети, стройматериалы и даже автомобили – в рамках «Все для фронта» в зону специальной военной операции отправили уже две «шишиги» и несколько УАЗов.

«Спасибо всем смолянам, которые включились в эту работу, в этом деле важен вклад каждого», – отметил Игорь Ляхов.

Сейчас «Все для фронта» – это системная работа, сбор необходимого идет постоянно, отправки в зону СВО происходят периодически. Особый вклад в работу проекта вносят депутаты Госдумы Сергей Неверов и Артем Туров и их Фонды «СозИдаНие» и Евразийского сотрудничества и интеграции, которые приобретают необходимое для смоленских подразделений. Духовно и необходимыми вещами поддерживает военнослужащих Смоленская епархия.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, решение вопросов, связанных с участниками СВО и их семьями – задача федерального значения. В России действует рабочая группа по вопросам специальной военной операции, которую возглавляет секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Она направлена на усовершенствование законодательства и разработку новых законопроектов.

В Смоленске стартовала осенняя озеленительная кампания
В Смоленской области меняют подход к работе глав муниципалитетов