Школьники из подшефного Мангуша поздравляют смолян с Днём воссоединения

Фото: © wuor.ru

Новости

Школьники из подшефного Мангуша поздравляют смолян с Днём воссоединения

30 сентября 2023 года в 13:39
Сегодня, 30 сентября, вся страна отмечает День воссоединения России с новыми регионами. Ровно год назад Президент Российской Федерации Владимир Путин принял историческое решение, подписав договоры о присоединении новых территорий к России, – Луганская и Донецкая Народные Республики, Херсонская и Запорожская области вернулись на Родину. В результате население России выросло более чем на 8 миллионов человек, а площадь страны увеличилась почти на 109 тысяч квадратных километров. Но самое главное – после принятия новых территорий в состав России у жителей появилась уверенность в завтрашнем дне.

Сегодня в честь первой годовщины воссоединения новых регионов с РФ в Смоленске состоится масштабный фестиваль. Целый вечер в парке «Соловьиная роща» будут проходить тематические мероприятия.

В свою очередь, школьники из подшефного Мангушского района Донецкой Народной Республики передают видеопоздравления смолянам. На одном из них школьница читает отрывок из поэмы «Василий Теркин» смоленского поэта Александра Твардовского на фоне восстановленного мемориала «Скорбящая мать».

Творческим подарком для жителей Мангушского района станет выступление смоленского коллектива КДЦ «Губернский» «Трассера» с концертной программой «Время выбрало нас».

Мария Образцова

Жители Смоленской области на туристические путёвки потратили 611,8 млн рублей
В воскресенье смоленских водителей ждут «сплошные проверки»