В Смоленской области благоустроили более 90 парков и дворов

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленской области благоустроили более 90 парков и дворов

27 октября 2023 года в 10:34
В Смоленской области в этом году на 93 комфортных двора и сквера стало больше. Всего с 2017 года в рамках проекта «Городская среда» в регионе благоустроили 600 дворов и 200 скверов. Проект «Единой России» «Городская среда» подводит итоги уходящего года.

Так, в этом году в Смоленске отремонтировали пять придомовых территорий, в том числе - большой двор по улице Ломоносова между домами №№ 1/74 и 3, а также территории около домов №№ 76 и 78 на улице Шевченко. За продвижением благоустройства следил депутат областной Думы Николай Мартынов.

Фото: © smolensk.er.ru

«Обратил внимание на просьбы граждан, указавших на состояние газонов после ремонта. Привести их в порядок можно, проведя субботник с участием волонтеров и местных жителей. Предполагаю организовать его уже в ближайшее время», - отметил Николай Мартынов.

Федеральный проект «Единой России» также работает в районах Смоленской области. В Глинковском районе благоустроили рыночную площадь. За 2022 и 2023 годы уложили асфальт на площади 3 тысячи квадратных метров и установили освещение. Депутат Смоленского заксобрания Елена Гераськова лично убедилась в качестве выполненных работ.

Фото: © smolensk.er.ru

В Вяземском районе в 2023 году благоустроили объекты на улицах Комсомольская и Кашена.

«Раньше тут были пустыри, на которых рос бурьян. Теперь - это места, где жители нашего города могут с комфортом проводить свое время», - подчеркнул депутат Смоленской облдумы Илья Степаненков.

Также он отметил, что в следующем году планируется привести в порядок пруд «Струнка», сделать его чистым и прозрачным, каким он был раньше.

В Сафонове исполняющий полномочия главы района Александр Царев и местные депутаты посетили благоустроенный сквер «Светлое настоящее» - здесь появилась игровая площадка для детей всех возрастов, спортивная зона со скейт-парком и уличными тренажерами и игр в шахматы, а также место для массовых гуляний жителей.

Фото: © smolensk.er.ru

Депутат регпарламента Николай Дементьев вместе с главой Демидовского района, секретарем местного отделения «Единой России» Александром Семеновым побывали в 3 благоустроенных дворах города.

Фото: © smolensk.er.ru

В Шумячском районе в проект «Единой России» «Городская среда» попали центральный парк и аллея. Депутат заксобрания Игорь Титов рассказал, что там появились светодиодные деревья и фонтан.

Фото: © smolensk.er.ru

В Ярцеве в 2023 году благоустроили 5 дворов. Реализацию проекта «Городская среда» в районе уже много лет курирует депутат регпарламента Ольга Васильева. Результат благоустройства порадовал местных жителей.

Фото: © smolensk.er.ru

Фото: © smolensk.er.ru

В Велиже в этом году отремонтировали дворовые территории семи многоквартирных домов.

В Новодугино в рамках партпроекта работы шли на улице Приозерной и около бюста П.А. Моисеенко на улице Советской.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, федеральный проект «Единой России» «Городская среда» был запущен в 2017 году. В Смоленской области реализацию проекта координирует депутат облдумы Александр Зеленский. За это время было благоустроено почти 600 дворов и более 200 скверов. Главная цель проекта - создание комфортных условий и развитие городской инфраструктуры. Это положение также закреплено в Народной программе партии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Андрей Турчак предложил Президенту РФ расширить поддержку участников СВО
Наводчик-оператор танка рассказал о боевой работе в зоне СВО