Василий Анохин обсудил с главами районов вопрос организации уборки снега на Смоленщине

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин обсудил с главами районов вопрос организации уборки снега на Смоленщине

1 ноября 2023 года в 12:30

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своей странице в социальных сетях сообщил, что на совещании с главами районов поднял вопрос, связанный с организацией уборки снега.

«Первый снегопад на прошлой неделе выявил немало слабых мест в организации уборки и спровоцировал осложнение дорожной ситуации. Так быть не должно. На совещании с главами районов подробно обсудили этот вопрос. Пока еще есть время, нужно четко отстроить систему реагирования совместно с нашими Министерствами», – отметил Глава региона.

Фото: © vk.com/anohin67

По его словам, для этого нужно провести инвентаризацию снегоуборочной и другой спецтехники, определить коммунальные службы, которые отвечают за уборку парков и скверов, пешеходных дорожек и тротуаров, а также своевременный вывоз снега.

Кроме того, необходимо организовать взаимодействие с бизнесом, владельцами торговых точек по уборке прилегающих территорий. Особое внимание следует уделить расчистке проездов к социальным объектам – медучреждениям, школам, детским садам.

ГЖИ необходимо взять на особый контроль работу управляющих компаний и ТСЖ по уборке дворов от снега и наледи. Также Василий Анохин подчеркнул, что организация этой работы сейчас должна быть в приоритете.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

УФСБ восстановило сведения о судьбах смолян, которые считались пропавшими без вести в годы ВОВ
Иван Кузьмин: «Я уверен, что защита Родины – это, в первую очередь, долг мужчины»