В России создали онлайн-город для школьников

Фото: © предоставлено пресс-службой проекта

Новости

В России создали онлайн-город для школьников

30 октября 2023 года в 16:20

В России появился первый профориентационный город для школьников – Профиград.

Миссия города – помочь каждому подростку найти свой путь в жизни с использованием проверенных научных, социальных, цифровых методик и инструментов проекта «Билет в будущее». Подростки могут спланировать путешествие, вырастить урожай, построить новую школу и даже взять деньги в банке на развитие района.

Город активно развивается. Каждую неделю в Профиграде появляются новые задачи для жителей в форматах игр, тестов, опросов и виртуальных профессиональных проб.

Чтобы ничего не пропустить и принять участие во всех городских активностях, школьникам доступен журнал города. В нем отображаются активности недели и предстоящие события.

«Можно с уверенностью сказать, что Профиград претендует на звание первого подобного проекта, нацеленного на продвижение профориентации среди молодежи с использованием понятной и яркой игровой механики. Мы создаем онлайн-столицу профессий. Будем выбирать игровую валюту, придумаем профориентационные «читы», найдем толкового сити-менеджера, пригласим стать профиградцами известных людей и вместе с сотнями тысяч участников проекта «Билет в будущее» откроем для себя возможности нацпроекта «Образование», – сообщила пресс-служба проекта.

Для родителей на сайте Профиграда создали отдельный раздел, где можно найти полезную информацию и получить ответы на вопросы, возникающие у них в связи с выбором профессии их ребенком: на какие профессии будет высокий спрос в будущем, какие компетенции сейчас в цене у работодателей, какие из них будут востребованы в перспективе, какой стиль воспитания лучше использовать, чтобы помочь ребенку успешно выбрать профессию, и многое другое.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Виталий Слободчиков: «Кто-то просто рожден быть воином»
Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Смоленской области ниже порогового значения