Татьяна Зеленкова: «Это их работа – Родину защищать»

Фото: © vk.com/mil

Новости

Татьяна Зеленкова: «Это их работа – Родину защищать»

8 ноября 2023 года в 20:40

Депутат Угранского районного Совета депутатов Татьяна Зеленкова отметила важность несения военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации.

«Во все времена в истории нашего Отечества было место для подвига, для защиты рубежей. Сейчас многие ребята изъявили желание принять участие в СВО, подписав контракт. Это их работа – Родину защищать. Это почетно и уважаемо», – подчеркнула Татьяна Зеленкова.

Также она отметила, что добровольцы всегда вступали в ряды военнослужащих, и в Великую Отечественную войну, и в афганскую, и во время боевых действий на Северном Кавказе. Люди выполняли поставленные задачи.

Подать заявку на службу по контракту можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ или через портал «Госуслуги». Также подробную информацию о службе по контракту можно узнать на официальном сайте и по номеру телефона – «117».

Кроме того, жители Смоленска могут обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту на улице Маршала Жукова, дом №12/2, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета.

Также информация размещена в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Командир звена армейской авиации с позывным «Леший» – о задачах, стоящих в зоне СВО
Российская артиллерия сорвала четыре попытки ротации ВСУ на Купянском направлении