Сегодня стало известно о смерти известного смоленского рок-музыканта Вадима Гомонова

Фото: © из архива семьи музыканта

Новости

Сегодня стало известно о смерти известного смоленского рок-музыканта Вадима Гомонова

13 ноября 2023 года в 13:30

Вадим Гомонов был основателем и лидером группы «Восьмое отражение». Группа образовалась в 2009 году и с тех пор была постоянным участников рок-фестивалей по всей России. Участниками «Восьмого отражения» были выпущены несколько альбомов.

А на «Рок-выборах» в Смоленске «Восьмое Отражение» удостоилось приза за лучший кавер с песней «Дуэт Тодда и мясника» группы «Король и шут».

В январе 2019 года вышел макси-сингл «Да или нет», в который, кроме одноименной песни, также вошли «Борьба за мир» и кавер-версия песни «Старые раны».

В апреле 2020 года «Восьмое Отражение» выпустило альбом «Чего-то хочется», в который вошли песни за 10 лет творчества, сохраненные в оригинальном звучании. В 2022 году выходит сингл «Сегодня праздник», а в самом начале января 2023 года – сингл «Вечный септаккорд».

Кроме того, Вадим Гомонов и его брат Игорь стали инициаторами проведения фестиваля «Рок-сентябрь» в 2012 году в Десногорске. Это музыкальное событие оказалось очень популярным среди музыкантов и любителей рок-музыки.

За несколько лет в «Рок-сентябре» приняли участие огромное количество групп не только из нашего региона, но из Брянской и Калужской областей, Санкт-Петербурга и Москвы, было несколько коллективов из Беларуси.

Объясняя успех фестиваля, Вадим Гомонов подчеркивал:

«Рок и рок-музыкант – это вообще честность. Если ты честен, если ты поёшь со сцены то, что ты думаешь, делаешь это искренне, то ты рок-музыкант и тебя полюбят зрители. Мы играем для людей».

Фестиваль в Десногорске стал ежегодным. А с прошлого года он переместился в Смоленск. Наш портал подробно освещал это яркое рок-событие.

В сентябре 2023 года Вадим Гомонов организовывал фестиваль, будучи серьезно болен.

Музыкант умер в свой день рождения – сегодня ему исполнилось 47 лет.

Коллектив «Объединенной редакции» – портала Smolgazeta.ru, печатного издания «Смоленская газета» и радио «Смоленская весна» – приносит свои соболезнования родным Вадима.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Застройщики помогают оформлять в собственность смолян квартиры в новостройках
О вкладе жителей Смоленской области в проект «Единой России» «Всё для фронта»