При поддержке проекта «Единой России» на Смоленщине отметили 85-летие самбо

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

При поддержке проекта «Единой России» на Смоленщине отметили 85-летие самбо

16 ноября 2023 года в 08:50
В этом году страна впервые встречает праздник, который учредили в честь отечественного вида спорта. Сегодня, 16 ноября, отмечается День самбо в России. Соответствующий указ в декабре 2022 года подписал Президент Владимир Путин.

В Смоленске праздник встретили тематическими региональными соревнованиями среди юношей и девушек – их организовала Федерация самбо в регионе при поддержке проекта «Единой России» «Zа самбо».

Фото: © smolensk.er.ru

«Любые спортивные соревнования – это проверка каждого на физическую и моральную подготовку. У нас великая страна и люди, которые ее представляют, должны быть сильными, умными, нацеленными на победу, защиту, всегда быть готовыми отразить любую агрессию. И самбо - отличный вид спорта, который помогает укрепить здоровье нашей молодёжи. Желаю всем ребятам набираться сил и опыта, идти к дальнейшим победам», - отметил секретарь реготделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.

Он уже второй год возглавляет партпроект «Zа самбо» на Смоленщине.

Фото: © smolensk.er.ru

На ковре сошлись опытные и начинающие спортсмены со всей Смоленщины. Кирилл Пантюхов только начинает свой путь в единоборствах, но перед собой ставит по-настоящему глобальные цели.

«Я хочу добиться высоких результатов – выиграть чемпионат мира!», - поделился смолянин.

Фото: © smolensk.er.ru

Отметим, в Смоленске состоялся не только турнир, но и конкурс рисунков – смоляне рассказывали о самбо на языке спорта и искусства. Победителем творческого этапа стал Иван Заляховский.

Напомним, популяризация самбо в регионах – задача, которую поставил Президент Владимир Путин. «Единая Россия» для этого запустила отдельный проект, который действует по всей стране второй год. Его реализацию закрепили в Народной программе партии.

Фото: © smolensk.er.ru

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Смоленская АЭС досрочно выполнила план 2023 года по производству ценного изотопа кобальта-60
В Угранском районе Смоленской области пропал 60-летний мужчина