Бойцам 49-й зенитной ракетной бригады передали необходимое для выполнения задач СВО

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Бойцам 49-й зенитной ракетной бригады передали необходимое для выполнения задач СВО

21 ноября 2023 года в 14:15

В выходные в России отмечали День ракетных войск и артиллерии. 56 лет назад в Ленинградской области была сформирована 49-я зенитная ракетная бригада. Через некоторое время местом дислокации бригады стал Смоленск.

Личный состав не раз проявлял свой профессионализм. В настоящее время бригада выполняет задачи СВО. Ее бойцы удостоены высоких госнаград при жизни и посмертно.

Одной из тяжелых потерь стала гибель в апреле прошлого года полковника, командира бригады Ивана Гришина. Он погиб при исполнении воинского долга в районе города Изюм Харьковской области. Указом Президента ему присвоен Орден Мужества посмертно.

В сентябре 2022 года «Единая Россия» в Смоленской области запустила проект «Всё для фронта», чтобы помогать военнослужащим и мобилизованным необходимым. В его рамках важные предметы солдатского быта собирают смоляне и депутатский корпус.

«Все это время мы находимся в тесном контакте с командованием 49-й зенитной ракетной бригады. По их заявкам составляем перечень необходимого – собираем и доставляем», – рассказал координатор проекта «Всё для фронта», сенатор РФ Артем Малащенков.

На сайте реготделения «Единой России» сообщили, что к празднику основания бригады отправили очередной груз – генератор, инструменты и маскировочные сети. Все это военнослужащие отправят своим бойцам в зону проведения СВО.

Напомним, внести свой вклад, поддержать земляков на передовой может каждый, приняв участие в проекте «Всё для фронта». Список наиболее востребованных предметов ЗДЕСЬ. Сбор ведут в общественной приемной «Единой России» по адресу: город Смоленск, улица Карла Маркса, дом 14; телефон: +7 (4812) 31-95-13.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Василий Анохин прошел онлайн-тест на знание основ Конституции России
ВС РФ нанесли поражение штурмовым группам 50-го полка национальной гвардии Украины