В 2023 году свою квалификацию уже повысили 977 сотрудников «Смоленскэнерго»

Фото: © Пресс-служба ПАО «Россети Центр»

Новости

В 2023 году свою квалификацию уже повысили 977 сотрудников «Смоленскэнерго»

22 ноября 2023 года в 12:03

За 10 месяцев 2023 года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 977 сотрудников. До конца года воспользоваться этой возможностью смогут ещё сто человек.

Основными направлениями обучения, как и в предыдущие годы, стала профессиональная подготовка и переподготовка рабочего персонала на получение профильной или смежной рабочей профессии и повышение квалификации сотрудников филиала.

В этом году обучение проходит в корпоративных учебных заведениях: ЧУ ДПО «Тверской учебно-производственный центр», АНО ДПО «Кировский УЦ «Энергетик», ЧОУ ДПО «Владимирский УЦ «Энергетик» и других.

Например, в Тверском учебно-производственном центре прошли повышение квалификации специалисты оперативно-ситуационного отдела центра управления сетями «Порядок организации аварийно-восстановительных работ в электросетевом комплексе в условиях массовых отключений». В Кировском учебном центре обучились 10 сотрудников филиала по программе «Работы под напряжением на воздушных и кабельных линиях электропередачи и распределительных устройств до 1000В».

Для прохождения подготовки к участию в этапе «Открытого корпоративного чемпионата ПАО «Россети» по стандартам «Агентства развития навыков и профессий» по компетенции «Интеллектуальные системы учёта электроэнергии» представители команды филиала обучались во Владимирском учебном центре «Энергетик» и Учебном центре «МРСК Урала».

Кроме того, сотрудники филиала проходили обучение и в иных учебных заведениях: ЦПП «Энергетик» филиала «НИУ «МЭИ» в г. Смоленск ИПК и ПК ИГЭУ в г. Иваново и других.

«Мы уделяем большое внимание обучению и развитию наших сотрудников, так как понимаем, что только постоянно обновляя знания и навыки, осваивая новые технологии и методы, мы можем обеспечить стабильное и безопасное энергоснабжение региона. Наша цель — поддерживать высокий профессиональный уровень наших работников и создавать условия для их карьерного и личностного роста», — отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © Пресс-служба ПАО «Россети Центр»

Александр Новиков

Первый зампрокурора Смоленской области проведёт приём жителей Духовщинского района
Капитальный ремонт энергоблока №1 Смоленской АЭС получил оценку «хорошо»