В регпарламенте выразили соболезнования родным и близким скончавшегося Сергея Новикова

Фото: © 67.мвд.рф

Новости

В регпарламенте выразили соболезнования родным и близким скончавшегося Сергея Новикова

24 ноября 2023 года в 08:24

Игорь Ляхов и депутаты регионального парламента выразили соболезнования родным и близким Сергея Новикова в связи с его кончиной.

23 ноября ушёл из жизни заслуженный журналист Смоленщины, заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов РФ, депутат областного и Смоленского городского Советов народных депутатов, депутат Смоленской областной Думы 1 созыва Сергей Витальевич Новиков.

Сергей Витальевич родился в 1954 году. Закончил обучение на факультетах истории и английской филологии в Смоленском педагогическом институте, затем преподавал в Починковской школе. С 1980 года в течение 10 лет работал в областном комитете по телевидению и радиовещанию на должностях корреспондента, редактора, комментатора.

В 1990 году стал редактором газеты «Смоленские новости», которая благодаря его таланту стала первым в регионе регулярным изданием демократического направления и была включена в российский «Золотой Фонд Прессы».

Кроме того, Сергей Новиков являлся автором программы «Диалоги».

«Сергей Витальевич имел собственное независимое мнение, его интересовали наиболее острые и проблемные вопросы, которые не всегда могли быть удобны приглашённым, но действительно волновали смолян. Наравне с остротой ума и наличием журналистской хватки его отличали мудрость, неравнодушие, отзывчивость и активная гражданская позиция.

Сергей Витальевич был поистине многогранным человеком. Его уход является большой утратой для смоленской журналистики и культуры», — вспоминают о Сергее Витальевиче в Смоленской областной Думе.

Напомним, сегодня, 24 ноября, состоится прощание с Сергеем Новиковым.

Отпевание состоится в усыпальнице Смоленского Свято-Успенского кафедрального собора в 10:00. Прощание пройдёт в культурно-досуговом центре «Губернский» с 11:00 до 12:00. Похоронят Сергея Новикова на кладбище в Колодне.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

23 ноября. События дня
Губернатор Смоленской области встретился с молодогвардейцами, побывавшими в зоне СВО