Смоленский филиал «Защитников Отечества» провёл урок мужества для школьников

Фото: © vk.com/public221001829

Новости

Смоленский филиал «Защитников Отечества» провёл урок мужества для школьников

24 ноября 2023 года в 14:03

В Смоленске представители регионального филиала фонда «Защитники Отечества» совместно с ветераном Павлом Малащенковым провели урок мужества для учащихся средней школы № 33. С ребятами поговорили о СВО, Родине, мужестве и справедливости.

«Не называя фамилии, Павел Сергеевич рассказал о своём товарище, который за выполнение боевых заданий получил не одну государственную награду, но не видит в своей мужской работе, пусть и выполненной хорошо, никакого геройства. В этом бойце директор школы узнал ещё одного выпускника школы. Совпадение? Подтверждение тому, что история страны это то, что касается всех и происходит с каждым», — рассказали в региональном филиале фонда «Защитники Отечества».

Также в рамках мероприятия состоялась встреча с директором учреждения Сергеем Жойкиным, в рамках которой обсуждалось дальнейшее взаимодействие филиала фонда и школы.

Кроме того, представители «Защитников Отечества» посетили школьный музей, где размещены материалы о героях разных времён — выпускниках школы № 33 города Смоленска.

«Герой России Дмитрий Беляев, погибший при исполнении воинского долга, прикрывая выход своих боевых товарищей из окружения, когда-то сидел за партой этого учебного заведения», — отметили в пресс-службе филиала фонда.

Напомним, Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» был создан по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/public221001829

Александр Новиков

В Смоленске у памятника защитникам города 4-5 августа 1812 года появится подсветка
Василий Анохин поздравил коллектив областной клинической больницы с 80-летием медучреждения