Чистая вода – жителям Духовщины
Новости

Чистая вода – жителям Духовщины

26 ноября 2023 года в 07:40

В администрации Духовщинского района состоялось итоговое совещание с представителями подрядной организации, выполняющей работы по строительству станций обезжелезивания воды в городе Духовщине.

– Строительство комплекса водоочистки в районном центре практически завершено. После пусконаладочных работ, которые запланировано провести до конца ноября, комплекс будет запущен в работу. Осталось обсудить детали и провести безаварийный запуск системы, – отметил заместитель главы района Алексей ФЁДОРОВ.

На совещании кроме организационных моментов пробного запуска системы обсудили условия дальнейшего технического обслуживания станций. Следить и организовывать работу станций водоочистки предстоит МУП «Управление коммунального хозяйства» Духовщинского городского поселения.

Станции установлены на улицах Луначарского, Садовой, Смоленской и Максима Горького. На каждом из участков пробурено по две скважины – основной и резервной, установлены системы бесперебойного электроснабжения и видеонаблюдения, отсыпаны подъездные пути.

Строительство станций водоочистки в городе Духовщине прошло в рамках федерального проекта «Чистая вода» – структурной части национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и направленного на повышение качества жизни граждан страны.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

25 ноября. События дня
Над территорией России сбили 20 вражеских беспилотников