Сергей Неверов посетил обновленную Сафоновскую школу искусств

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов посетил обновленную Сафоновскую школу искусств

27 ноября 2023 года в 15:00

В Сафоновской школе искусств подходит к завершению капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура».

Работы стартовали еще в 2022 году – специалисты привели в порядок фасад, заменили окна и отремонтировали цоколь. Не остались без внимания и помещения - стены, пол, потолок, часть линии электропроводки, санузел. Кроме того, для учреждения приобрели новые музыкальные инструменты. В обновленной школе побывал депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. Он пообщался с руководством, педагогами и учениками.

Фото: © smolensk.er.ru

«Нацпроект помогает муниципалитетам вот такие заведения не просто подлатать, а достаточно серьезно подремонтировать. Средства, которые районы могли бы потратить на эти работы, можно направить на другие нужды», – сказал Сергей Неверов.

Не просто привели в порядок, но и сохранили первозданный облик – лепнину на стенах в главном фойе, вид концертного зала, который, по словам директора Евгения Черкасова, является маленькой копией зала консерватории Чайковского. Однако, как сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе ремонта возникли сложности с установкой пожарной сигнализации. Сергей Неверов отметил, что окажет поддержку в решении этого вопроса.

Фото: © smolensk.er.ru

«Обсудили эту тему с руководством, постараемся решить через Фонд «СозИдаНие» в кратчайшие сроки, ведь проблема касается самого важного – безопасности», – заявил Сергей Неверов.

Также он напомнил, что реализацию нацпроекта «Культура» закрепили в Народной программе «Единой России» как одну из приоритетных. Она становится поддержкой не только для ДК, школ искусств и музеев, но и для отечественных производителей. Например, большинство новых инструментов в Сафонове – российские.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Из Смоленска отправили очередной конвой помощи в зону проведения СВО
билайн проинвестировал в российскую платформу для корпоративного обучения KAMPUS