5-6 декабря в Смоленске пройдет региональный семинар-совещание по вопросам молодежной политики

Фото: © предоставлено организаторами

Новости

5-6 декабря в Смоленске пройдет региональный семинар-совещание по вопросам молодежной политики

3 декабря 2023 года в 18:10

В Смоленске в гостиничном комплексе «Арена» пройдет региональный семинар-совещание по вопросам молодежной политики. В нем примут участие 54 представителя муниципальных образований.

Мероприятие пройдет с 5 по 6 декабря. Оно объединит кураторов, специалистов, реализующих государственную молодежную политику в Смоленской области, и координаторов добровольческой деятельности.

Организатором является Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в партнерстве со Смоленским государственным университетом спорта.

Основная цель семинара-совещания – дать возможность работающим сотрудникам в сфере молодежной политики пообщаться с коллегами из разных уголков Смоленской области и экспертами молодежной политики.

С участниками будут работать региональные эксперты в области проектной деятельности, благотворительности, волонтерства, медиасферы, специалисты Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В программу встроены лекции, практикумы, консультации, презентации и панельные дискуссии. В рамках семинара состоятся круглые столы и дискуссионные панели, на которых участники поделятся своим опытом и обсудят наиболее важные вопросы.

Завершится региональный форум защитой проектов молодежных событий.

К слову, участие представителей молодежи в реализации социально значимых проектов, добровольческой деятельности, патриотической работе – важные задачи для Смоленской области.

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на встречах с молодежью неоднократно подчеркивал, что воспитанию молодежи нужно уделять больше внимания, ведь от результатов работы в этом направлении зависит будущее Смоленской области и России в целом.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Расчет гаубицы «Д-30» уничтожил позиции ВСУ в районе Работино
3 декабря. События дня