В Смоленске пройдут соревнования по каратэ памяти полковника госбезопасности Григория Бояринова

Фото: © пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Новости

В Смоленске пройдут соревнования по каратэ памяти полковника госбезопасности Григория Бояринова

5 декабря 2023 года в 10:04
9 и 10 декабря во Дворце Спорта «Юбилейный» пройдут Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок памяти Героя Советского Союза полковника Бояринова Г.И.». Мероприятие организовано УФСБ России по Смоленской области, областной организацией ветеранов органов безопасности во взаимодействии с региональным Правительством и ОСОО «Федерация каратэ России». Начало турнира в 13:00.

«Подобные состязания состоятся в Смоленске уже в 14 раз. В этом году турнир соберёт каратистов из 22 субъектов Российской Федерации и гостей из Республики Беларусь. В рамках соревнований спортсмены смогут не только продемонстрировать свои успехи, получить памятные дипломы, призы, но и выполнить разрядные нормативы на звание «мастер спорта России», - отметили в пресс-службе регионального УФСБ.

Мероприятие посвящено памяти Героя Советского Союза полковника госбезопасности Григория Бояринова, уроженца села Сукромля Ершичского района Смоленской области.

Григорий Бояринов являлся руководителем Курсов усовершенствования офицерского состава (КУОС), организованных в рамках КГБ СССР. Летом 1979 года полковник в качестве командира отряда специального назначения «Зенит» КГБ СССР был направлен в Афганистан, где принял непосредственное участие в штурме дворца Амина. По своему служебному положению офицер мог остаться в штабе проведения операции, но Григорий Бояринов не покинул товарищей и погиб 27 декабря того же года.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Нежелание оплачивать штрафы обернулось для 47-летнего смолянина арестом
«Смоленскэнерго» 7 декабря проведёт очный приём заявителей по теме техприсоединения