В Госдуме РФ открылась выставка Смоленской области

Фото: © t.me/neverovsi/683

Новости

В Госдуме РФ открылась выставка Смоленской области

5 декабря 2023 года в 15:04
Сегодня, 5 декабря, в Госдуме Российской Федерации состоялось торжественное открытие выставки «1160-летие города Смоленска». Об этом депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов сообщил в своём телеграм-канале.
В мероприятии приняли участие губернатор Смоленской Василий Анохин, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов, Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Фото: © t.me/neverovsi/683

Уходящий год, отметил вице-спикер Гoсдумы, знаменателен сразу двумя юбилейными датами: 1160 лет со дня основания Смоленска и 80 лет с момента освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. И в этом же году Смоленская область получила новый импульс развития – чётко выстроенную и поддержанную Президентом России Владимиром Путиным стратегию развития.

«Один из главных аспектов для Смоленщины – развитие туристической отрасли, а Крепостная стена, точнее, несколько её фрагментов и уцелевших башен – историческое достояние Смоленска и всей России, - подчеркнул Сергей Неверов. - Спасибо губернатору Смоленской области Василию Николаевичу Анохину за то, что сумел добиться реконструкции сооружения».

Фото: © t.me/neverovsi/683


Кроме того, отметил депутат Госдумы от «Единой России», Смоленск и Смоленская область – это духовный центр Православия, высокотехнологичные производства, знаменитое предприятие по обработке алмазного сырья «Смоленские бриллианты», уникальные музеи, история, природа, а главное – замечательные, отзывчивые люди.

Фото: © t.me/neverovsi/683


«Многое представлено на выставке, но вместить здесь все достижения, красоты, архитектурные и культурные памятники Смоленщины, конечно, невозможно. Поэтому всем настоятельно рекомендую поехать в Смоленскую область и увидеть всё своими глазами», - резюмировал Сергей Неверов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © t.me/neverovsi/683

Мария Образцова

Артиллеристам вручили боевые награды за выполнение задач в зоне СВО
Смоленские добровольцы с начала года 580 раз привлекались в помощь профессионалам в борьбе с возгораниями