Смоленские единороссы прокомментировали открытие выставки «1160-летие города Смоленска»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоленские единороссы прокомментировали открытие выставки «1160-летие города Смоленска»

6 декабря 2023 года в 10:03

В Госдуме РФ состоялось открытие выставки «1160-летие города Смоленска», организованной Правительством Смоленской области.

Первыми гостями экспозиции стали вице-спикер Государственной думы Российской Федерации Сергей Неверов, глава региона Василий Анохин, Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, председатель областной думы, руководитель смоленских единороссов Игорь Ляхов, а также депутаты нижней палаты парламента, в том числе модератор выставки Артём Туров.

«Смоленщина это уникальный регион с богатым историческим наследием, уникальной природой, развитыми технологиями, православной культурой. Но самое главное в смоленском регионе это люди, которые сегодня там трудятся и создают будущее. В этом году по обращению Василия Николаевича наш президент Владимир Владимирович поддержал стратегию социально-экономического развития Смоленской области. И я думаю, что с людьми, которые проживают на смоленской земле, она будет обязательно реализована», подчеркнул Сергей Неверов.

Во время экскурсии гостям рассказали о богатой истории и культуре Смоленщины, ключевых тенденциях современного развития, а также перспективах субъекта в различных сферах, включая экономическую, промышленную, инвестиционную, туристическую, сельскохозяйственную отрасли.

Фото: © smolensk.er.ru

«Наша область и город-герой Смоленск имеют самобытную историю и на протяжении веков играли особую роль в жизни страны. Через эту территорию пролегает путь к Москве, поэтому она всегда оказывалась на пути врага. Так было в 17 веке, в 1812, в 1941 годах. Здесь шли тяжелейшие кровопролитные бои, и благодаря крепости духа и патриотизму смолян удавалось задержать неприятеля и выиграть столь важное время для защиты столицы. Смоленщина это земля, которая рождает героев. Сегодня среди многих имен упоминали первопроходца космоса Юрия Алексеевича Гагарина и актёра Юрия Владимировича Никулина. В год 80-летия освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков важно вспомнить и нашего земляка Михаила Алексеевича Егорова, который вместе с Мелитоном Кантария водрузил знамя Победы над Рейхстагом. Смоленской области действительно есть, чем гордиться и что показать гостям», рассказал Игорь Ляхов.

Напомним, экспозиция, посвящённая 1160-летию Смоленска будет открыта до 8 декабря.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

Экипажи российских танков разгромили противника на Купянском направлении
«Смоленскэнерго» завершило техническое присоединение фельдшерско-акушерского пункта