В «Смоленскэнерго» награждены победители конкурса плакатов по электробезопасности

Фото: © филиал ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго»

Новости

В «Смоленскэнерго» награждены победители конкурса плакатов по электробезопасности

7 декабря 2023 года в 13:00

Филиал ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» уделяет большое внимание соблюдению правил электробезопасности среди сотрудников и на постоянной основе проводит тематические конкурсы.

В 2022 году в филиале успешно прошел конкурс творческих работ «Просто о самом важном», в рамках реализации мероприятий концепции «Нулевого травматизма» и повышения уровня культуры производственной безопасности труда. На конкурс было заявлено 48 творческих коллективных работ о безопасной работе в энергокомпании в виде рассказа, сказки, стихотворения, басни, презентации, в понятной и доступной форме объясняющих работу в области «нулевого травматизма».

В этом году совет молодежи провел конкурс плакатов по электробезопасности, в котором были представлены сразу три номинации: «Безопасность глазами детей» (детские работы), «Рисуем вместе с родителями» (совместное творчество сотрудников филиала и их детей) и «Нет ничего дороже жизни!» (работы, выполненные сотрудниками филиала).

Всего на конкурс было прислано 23 работы. Лучшим в номинации «Безопасность глазами детей» стал рисунок Дмитрия Растворова, сына мастера бригады по эксплуатации трансформаторных подстанций и распределительных пунктов Смоленского городского района электрических сетей Михаила Растворова. Победу в номинации «Рисуем вместе с родителями» одержали техник восточного участка службы подстанций Ольга Трофимова с дочкой Алисой, а плакат инженера 1 категории производственно-технической группы Сафоновского района электрических сетей Елены Солдатенковой победил в номинации «Нет ничего дороже жизни!».

«Во внедрении концепции «Нулевого травматизма» очень важным является личное участие каждого сотрудника. Мы провели творческий конкурс, чтобы еще раз напомнить работникам правила охраны труда и концепцию «Нулевого травматизма», акцентировать внимание сотрудников и их детей на том, что соблюдение правил электробезопасности в быту и на улице важно для сохранения жизни и здоровья», – отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Свыше 23 тысяч компаний зарегистрировались на платформе «Мой экспорт»
В Смоленске состоялась рабочая встреча главы города и начальника регионального УФСИН