В Смоленской области судебные приставы помогли восстановить право отца на общение с сыном

Фото: © r67.fssp.gov.ru

Новости

В Смоленской области судебные приставы помогли восстановить право отца на общение с сыном

19 декабря 2023 года в 20:25
В Смоленской области судебные приставы восстановили законное право отца на общение с сыном. После развода мужчина ежемесячно выплачивал алименты, но экс-супруга была категорически против того, чтобы ребёнок общался с отцом.

Исполнительный лист, касающийся порядка общения отца с сыном поступил на исполнение в отделение судебных приставов по взысканию алиментных платежей УФССП России по Смоленской области.

Для восстановления нарушенного права ребёнка на общение с одним из родителей женщине вручили обязывающее постановление об определении порядка общения, также она дала письменные объяснения по факту неисполнения требований сотрудника ведомства.

Умение вести диалог позволили сотруднику службы разрешить семейный конфликт. Так, в беседе с родителями сотрудник службы пояснил, что невозможность общения сына с отцом негативно сказывается на психическом и эмоциональном состоянии ребенка. Супруги пришли к соглашению. Теперь отец может беспрепятственно проводить время с сыном.

«Решение суда исполнено, однако в случае нарушения установленного порядка общения производство может быть возобновлено», - отметили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

Смоляне могут подать заявление на продление единого пособия в новом году
В Смоленской области с начала года произошло 3294 пожара