Анна Горностаева: «Служба по контракту открывает перед молодыми людьми массу возможностей»

Фото: © vk.com/mil

Новости

Анна Горностаева: «Служба по контракту открывает перед молодыми людьми массу возможностей»

15 января 2024 года в 13:40

Депутат Темкинского районного Совета депутатов Анна Горностаева рассказала о важности несения военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации:

«Наши земляки показывают в зоне специальной военной операции пример беззаветной любви к Родине. Настоящий гражданин и патриот своей страны знает, уважает и чтит ее прошлое, дорожит настоящим и думает о будущем, которое как раз сейчас решается. Каким будет будущее страны, зависит от каждого из нас».

Поступающие на военную службу и заключающие контракт от 1 года получают единовременную выплату в размере от 345 тысяч рублей. Для родственников контрактников, добровольцев и мобилизованных смолян функционирует спецплатформа «Za Добро», внедрена социальная дисконтная карта «Zа Добро», с ними также работают соцкураторы из Центра поддержки участников СВО и членов их семей.

В Смоленской области по поручению Президента России Владимира Путина также открыт региональный филиал Фонда «Защитники Отечества», специалисты которого занимаются поддержкой ветеранов СВО и членов их семей в части персонального сопровождения по всем возникающим вопросам.

Подать заявку на службу по контракту можно в личном кабинете на сайте Министерства обороны Российской Федерации или едином портале «Госуслуги».

Подробную информацию о службе по контракту можно узнать на официальном сайте и по телефону «117». Кроме того, жители Смоленска могут обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту на улице Маршала Жукова, жители районов – в любой военный комиссариат по месту пребывания или в мобильный пункт муниципалитета.

Также информация размещена в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники, Телеграм.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

«Юнипро» и Правительство Смоленской области подписали план мероприятий по выполнению соглашения о сотрудничестве
В областном центре подвели итоги конкурса фотографий «Смоленские сезоны»