В смоленском УФСИН определили лучший спортивный коллектив

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Новости

В смоленском УФСИН определили лучший спортивный коллектив

16 января 2024 года в 18:40

В течение 2023 года команды из 11 учреждений уголовно-исполнительной системы Смоленской области соревновались в восьми видах спорта. Каждый вид соревнований приносил командам очки, сумма которых в итоге и определила лидеров спортивного мероприятия, посвященного 100-летию общества «Динамо».

На протяжении нескольких лет подряд безусловными лидерами ведомственной Спартакиады становятся сотрудники отдела спецназначения УФСИН. В 2023 году представители «Феникса» занимали призовые места на каждом этапе состязаний, при этом в их командной копилке медали высшей пробы за плавание, гиревой спорт, настольный теннис и победу в легкоатлетическом кроссе.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Поддержание отличной физической формы для сотрудников спецназа – это неотъемлемая часть их служебной подготовки. Среди представителей отдела регионального УФСИН – два мастера спорта по тяжелой атлетике и самбо, рукопашному бою и дзюдо. В 2023 году команда смоленского «Феникса» стала серебряным призером финального этапа чемпионата ФСИН России по практической стрельбе из стрелкового оружия.

На втором месте Спартакиады – представители аппарата Управления, в копилке у которых золотые награды за победы в лыжных гонках и стрельбе. «Бронза» в этот раз у сотрудников Управления по конвоированию, которые показали отличные результаты в мини-футболе и волейболе. Команды-призеры будут награждены соответствующими кубками и дипломами, отметили в УФСИН России по Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Смоленская АЭС направит на ремонт, модернизацию и повышение безопасности энергоблока №3 почти 342 млн рублей
Российские танкисты уничтожили место временной дислокации военнослужащих ВСУ