Фонд Сергея Неверова поможет оборудовать гагаринскую школу № 1

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Фонд Сергея Неверова поможет оборудовать гагаринскую школу № 1

18 января 2024 года в 14:33

Вице-спикер госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Неверов посетил гагаринскую школу № 1 и принял решение помочь учреждению с оборудованием.

«Школа № 1 имени Ю.А. Гагарина воспитала пять Героев Советского Союза. Четверо из них отвоевали у немецко-фашистских захватчиков свободу и независимость, а пятый Юрий Гагарин открыл дорогу к звёздам, доказав величие страны и её технический прогресс», — отметили в пресс-службе реготделения партии.

Фото: © smolensk.er.ru

На сегодняшний день школа особенно гордится своим музеем, где собраны уникальные экспозиции, посвящённые космонавту и космонавтике. В учреждении учатся 750 школьников, из них 327 учащиеся начальных классов.

Сергей Неверов во время визита в школу поинтересовался, как обстоят дела с бесплатным горячим питанием. Директор учреждения Анна Коломеец рассказала, что есть сложности с его приготовлением по причине устаревшей техники.

Теперь фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» поможет школе приобрести холодильное оборудование, а также посуду для приготовления пищи. Кроме того, здесь уже в течение нескольких лет исправно работает печь, которая также была закуплена благодаря фонду.

Фото: © smolensk.er.ru

Вице-спикер госдумы напомнил, что сегодня у регионов есть отличная возможность капитально отремонтировать школы при помощи программы, инициированной «Единой Россией». Только за 2023 год её участниками стали 6 общеобразовательных учреждений Смоленской области.

Сергей Неверов также отметил, что проработает возможность помочь с оборудованием для школьных столовых и другим общеобразовательным учреждениям Гагаринского района:

«В этом году мы отметим 90-летие со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. Мы очень гордимся нашим земляком, хотим, чтобы его подвиг жил, а малая родина космонавта преображалась и становилась комфортнее. Кто знает, может быть, уже сегодня в школах района учатся будущие покорители космоса!»

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, в 2021 году по совместной инициативе Сергея Неверова и правительства региона город Гагарин получил серьёзную поддержку на федеральном уровне, благодаря которой к 60-летней годовщине полёта в космос в городе отремонтировали дороги, благоустроили сквер, отреставрировали вокзал и платформу.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Башня Громовая после масштабной реставрации открыла свои двери для смолян и гостей города
УФСИН навестило ребят из вяземской школы-интерната