Смоляне отправили четыре машины медикаментов в прифронтовой госпиталь в Авдеевке

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Смоляне отправили четыре машины медикаментов в прифронтовой госпиталь в Авдеевке

29 января 2024 года в 20:01

Четыре машины медикаментов отправлены из Смоленской области в прифронтовой госпиталь в Авдеевке. Сбор организовали члены Молодежного парламента при Смоленской областной Думе.

Десятки неравнодушных смолян почти месяц собирали медикаменты. К доброму делу подключились многие общественные организации – «Молодая Гвардия», «Волонтерская Рота Боевого Братства», «Ваш Тыл67», представители крупных производств региона и политики. В этой поездке к молодым смолянам также присоединились волонтеры из организации «Белая Русь» из Белоруссии, которые внесли свой вклад в сбор лекарств и расходных материалов.

Фото: © smolensk.er.ru

Защитники были рады получить весточку из дома, ведь каждую посылку сопровождали детские рисунки и открытки.

«Смоленский Молодёжный парламент только начал свою работу, но мы уже успели заложить мощный фундамент будущих, в том числе, и межрегиональных проектов. Прежде всего, это касается взаимопомощи и реализации гуманитарной миссии. В этот раз нам удалось помочь авдеевскому госпиталю благодаря поддержке со стороны секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Ляхова и других неравнодушных людей. Смоленск вместе с нашими бойцами!» – поделился руководитель Молодежного парламента Смоленской области Давид Чагарян.

Нужный груз везли со всех уголков Смоленщины – от Гагарина до Рославля. Активное участие в сборе помощи приняли сенаторы РФ Артем Малащенков и Руслан Смашнев.

Фото: © smolensk.er.ru

«Совместными силами мы собрали для наших защитников, которые сейчас проходят лечение в авдеевском военно-полевом госпитале, необходимые медикаменты. Молодые парламентарии, а также активисты «Молодой Гвардии», которые помогали с организацией и сбором необходимого, лично поехали на территории СВО, чтобы передать это всё врачам», – рассказал членСовета Федерации от Смоленской области Руслан Смашнёв.

Вместе с ребятами на освобожденные территории отправились депутат Смоленской областной думы, руководитель регионального отделения МГЕР Егор Цыганов и руководитель «Волонтерской Роты» Денис Корж.

Фото: © smolensk.er.ru

«Приятно видеть такое активное участие молодежи в жизни региона и страны в целом. Для Молодежного парламента это был первый масштабный выезд на освобожденные территории, поддержать их наш долг, как старших коллег», – отметил Егор Цыганов.

Также смоляне заключили договор о сотрудничестве с Молодежным парламентом ДНР и обсудили план дальнейшей совместной работы.

Второй год в Смоленской области действует проект «Единой России» «Всё для фронта». Внести свой вклад может каждый: г. Смоленск, ул. Карла Маркса, 14.

Узнать подробности можно по телефону +7(4812)31-95-13.

Губернатор Василий Анохин предложил смолянам поучаствовать в форуме «Сильные идеи для нового времени»
31 января губернатор Смоленской области Василий Анохин встретится с жителями Ярцевского района