В Смоленске провели круглый стол с участниками «Студенческого десанта»

Фото: © 67.мвд.рф

Новости

В Смоленске провели круглый стол с участниками «Студенческого десанта»

30 января 2024 года в 11:00

В областном центре провели «круглый стол» по вопросам противодействия экстремизму и терроризму с учащимися Смоленского колледжа Международного юридического института.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант». Полицейские рассказали присутствующим о том, что такое терроризм и как с ним борются, а также привели примеры данных проявлений из профессиональной практики.

Кроме того, студентам рассказали об ответственности за пропаганду экстремизма, ложные сообщения о террористических актах, а также о правилах безопасного поведения в интернете.

Также ребятам разъяснили, что распространение в соцсетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

«Пользователям социальных сетей нужно быть внимательными при размещении аудиозаписей, видео и фотоматериалов, комментариев», – подчеркнули в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Председатель Общественного совета при УМВД Елена Ульяненкова в своем выступлении отметила, что национальному вопросу в регионе уделяется повышенное внимание. Она призвала молодое поколение жить в мире и согласии, уважать традиции и культуру народов.

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД продемонстрировали профилактические видеоматериалы. В завершение мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

Военнослужащие группировки войск «Запад» получили очередные боевые госнаграды
Российские военнослужащие продолжают выполнять боевые задачи на Купянском направлении