Координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» помог волонтёрам из Ельни с помещением для швейного цеха

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» помог волонтёрам из Ельни с помещением для швейного цеха

31 января 2024 года в 17:25
Координатор проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артём Малащенков помог волонтёрам из Ельни договориться о помещении для швейного цеха.

Волонтёрское движение работает в Ельне давно, руководят процессом неравнодушные жительницы, в их числе Ирина Вьючнова и Лариса Базанова. Активисты собирают средства, приобретают необходимое, плетут маскировочные сети, а порой и сами доставляют всё защитникам на передовую.

Фото: © smolensk.er.ru

волонтёрская организация Ельни

Для местных жителей помощь фронту – особая миссия, ведь рядом с ними располагается 144-й гвардейская мотострелковая Ельнинская Краснознаменная, ордена Суворова дивизия, бойцы которой проявляют мужество и героизм в ходе СВО.

Однако активисты столкнулись с проблемой – отсутствием подходящего помещения для работы – ведь в планах не только плетение маскировочных сетей, но и обустройство швейного цеха.

Фото: © smolensk.er.ru

Сенатор РФ, координатор регионального проекта «Единой России» «Всё для фронта» Артём Малащенков решил помочь волонтёрам с помещением. Он организовал встречу совместно с руководителем «Ваш Тыл67» Еленой Потапенковой, замглавы Ельнинского района Михаилом Пысиным и депутатом Смоленской областной Думы Еленой Гераськовой.

Как рассказал Артём Малащенков, итог встречи – положительный.

«Администрация предоставит помещение в Доме культуры. Волонтёры смогут развернуться – начать плести маскировочные сети. Обязательно будем сотрудничать в рамках проекта «Единой России» «Всё для фронта», - подчеркнул координатор регионального проекта.

Он также отметил, что помощь волонтёрскому движению – одна из задач проекта.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Смоленский край Юрия Шорина
Житель Смоленска отправил на фронт необходимое для бойцов группировки «Отважные»