В Демидовском районе отметили 80-летие создателя музея деревянной скульптуры и поэта Виктора Милеева

Фото: © demidov.admin-smolensk.ru

Новости

В Демидовском районе отметили 80-летие создателя музея деревянной скульптуры и поэта Виктора Милеева

5 февраля 2024 года в 08:20

30 января отметил 80-летний юбилей Виктор Георгиевич Милеев – создатель уникального музея деревянной скульптуры «Резные причуды» в деревне Старый Двор Демидовского района Смоленской области, а также автор шести сборников стихов.

В Пржевальской поселковой библиотеке провели праздничное мероприятие, посвящённое юбилею Виктора Милеева и изданию седьмой его книги, которая называется «Мои воспоминания». Об этом рассказали на официальном сайте Демидовского района.

На литературном вечере «Встреча, которую ждали» прозвучали тёплые слова поздравлений от присутствующих, а юбиляр поделился историями из своей жизни и особенно поблагодарил юных чтецов. А также призвал аудиторию, которая состояла в основном из школьников, не бояться пробовать себя в творчестве, в любых его проявлениях – будь то резьба по дереву или сочинение стихов.

Фото: © demidov.admin-smolensk.ru

Заведующая Пржевальской поселковой библиотекой Ирина Жагурина познакомила гостей с биографией юбиляра, рассказала об основных жизненных и творческих этапах.

Ученики Пржевальской средней школы прочли стихи Виктора Милеева.

По окончании официальной части состоялось дружеское чаепитие, на котором присутствующие услышали из уст юбиляра ещё много интересных, поучительных и трогательных историй.

В ближайших планах Виктора Милеева издание отдельной детской книги стихов.

Глава Глинковского района встретился с находящимся в отпуске военнослужащим – участником СВО
В Смоленской области пройдет фестиваль «В песнях военных желание жизни»