Юные смоляне массово и успешно участвуют в проекте «Знаете, каким он парнем был!»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Юные смоляне массово и успешно участвуют в проекте «Знаете, каким он парнем был!»

7 февраля 2024 года в 19:20

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина.

К этой дате «Единая Россия» запустила масштабный проект «Знаете, каким он парнем был!». Конкурс объединил в себе четыре направления: два спортивных – «Zа Самбо» и «Детский спорт» – и два творческих – «Культура малой Родины» и «Историческая память».

Районные этапы конкурса в рамках направления «Детский спорт» (куратор депутат Смоленской областной Думы Дмитрий Титов) проходят по всей Смоленщине.

Фото: © smolensk.er.ru

Так турниры по микрофутзалу прошли уже в Холм-Жирковском, Монастырщинском и Смоленском районах. Соревнования среди школьников проходят в местных ФОК.

Отборочные этапы по волейболу также прошли в нескольких районах области: Гагаринском, Глинковском, Кардымовском, Ершичском, Дорогобужском, Демидовском, Ярцевском, Шумячском, Холм-Жирковском. Мастерство владения мячом демонстрировали как девушки, так и юноши. Лучшие волейбольные команды встретятся уже на следующем, зональном, этапе конкурса.

Настоящая борьба за выход в следующий этап завязалась среди самбистов в Дорогобуже в рамках направления «Zа Самбо» (куратор секретарь Смоленского регионального отделения партии Игорь Ляхов). Воспитанники разных спортивных школ продемонстрировали свои таланты на ковре в ФОК «Молодежный».

Фото: © smolensk.er.ru

Не только спортом смоляне отмечают юбилей земляка. В Кардымове и Демидове ребята показали свои таланты, выбрав направление «Культура малой Родины» (куратор сенатор РФ Артем Малащенков). Картины и плакаты, песни и танцы – молодые таланты не перестают блистать со сцен местных Домов культуры.

Свое творчество показали и те, кто учувствует в направлении «Историческая память» (куратор лидер поисковиков Смоленщины Нина Куликовских).

Во время районных этапов смолян поддерживают депутаты Смоленской областной Думы, тренеры, педагоги и родители.

Смоленские пограничники предотвратили попытку ввоза в Россию нелегальной табачной продукции
Фонд Сергея Неверова «СозИдаНие» внес свой вклад в обновление Ярцевского Дома культуры