Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Тёмкинского района

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин подвёл итоги встречи с жителями Тёмкинского района

9 февраля 2024 года в 22:07
Сегодня, 9 февраля, губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл открытую встречу с жителями Тёмкинского района. На встречу с главой региона пришли более 150 человек.

Фото: © vk.com/anohin67

Дороги

«В прошлом году мы отремонтировали 7 улиц в Тёмкино, одну в деревне Власово, 3 дороги между деревнями и часть участка до федеральной трассы М-1. Не снижаем темпы! В этом году продолжим ремонт дороги Вязьма-Тёмкино - ещё 26 км. Готовим документацию для реконструкции улиц Кирова, Восточная, Красногвардейская в районном центре», - сообщил Василий Анохин по итогам открытой встречи с жителями муниципалитета на своей странице в соцсети.

Комфортная среда

Касаемо вопроса комфортной среды, глава региона рассказал об обновлении общественной территории Тёмкино. Кроме того, он анонсировал старт благоустройства исторического центра в Тёмкине — концепция уже разработана.

Также будет сделана подсветка исторических фасадов зданий. В муниципалитете благоустроят места отдыха у почты на улице Советская и поставят детскую площадку на улице Ефремова.

Водоснабжение

Говоря о вопросах водоснабжения, губернатор отметил, что в 2023 году провели капремонт 2 шахтных колодцев в деревне Кикино. В этом году направят 9 млн рублей на капитальный ремонт водопровода в деревне Павловское и колодца в деревне Чаль. Также на разработку документации для капремонта водопроводов в деревнях Беркино и Павловское, на строительство станций обезжелезивания в Тёмкине и Власове.

Фото: © vk.com/anohin67


Медицина

В Тёмкинскую участковую больницу уже доставили новую мебель, УЗИ-аппарат и рентгеновский комплекс, рассказал губернатор. В 2024 году планируется ремонт в стационаре. Проектная документация уже готова

«Обеспечили квартирой молодого врача-педиатра. Скоро в команду вольются будущие выпускники целевой ординатуры. Будем их максимально поддерживать!», - подчеркнул Василий Анохин

Фото: © vk.com/anohin67


Культура и образование

Губернатор рассказал о том, что в прошлом году оперативно оказывали помощь сельским домам культуры и библиотекам по локальным вопросам.

В этом году отремонтируют пол в Нарытковском сельском ДК. Закупят компьютерное оборудование во Власовскую и Бекринскую школы и спортинвентарь для Тёмкинской.

Также губернатор пообщался с сотрудниками Тёмкинского филиала «Смоленскавтодора». В этом году, как минимум, один грейдер передадут в муниципалитет.

«Хорошо поработали. Спасибо жителям за обратную связь. Нам это очень важно», - резюмировал глава региона.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Мария Образцова

У смолянки за отказ платить штрафы ГИБДД арестовали машину
9 февраля. События дня