Артём Туров: Запуск высокоскоростных поездов из Минска в Москву - важный шаг для развития Смоленска

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Артём Туров: Запуск высокоскоростных поездов из Минска в Москву - важный шаг для развития Смоленска

16 февраля 2024 года в 12:24
Президент России Владимир Путин провёл совещание по вопросу строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

Глава государства отметил, что создание высокоскоростного сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом станет началом большой работы развития высокоскоростного железнодорожного сообщения в России. В перспективе – организация такого сообщения в направлении Рязани, Казани, Екатеринбурга, Адлера, а также столицы Белоруссии – Минска. Эту идею поддержал президент Республики Александр Лукашенко.

Депутат Госдумы от Смоленской области, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по молодёжной политике, спорту и туризму Артём Туров отметил, что запуск высокоскоростных поездов из Минска в Москву станет важным шагом для развития Смоленска.

«Прежде всего появление высокоскоростного сообщения между столицами двух союзных государств создаст для нашего региона дополнительные конкурентные возможности и точки роста», - заявил Артём Туров.

Ранее во время Парламентских слушаний в Смоленске Артём Туров отметил важность транспортного сообщения между приграничными районами России и Белоруссии, а также налаживания авиасообщения не только между крупными транспортными хабами.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Нюх на опасность: на что способны смоленские четвероногие
В Смоленске наградили победителей XIV областного фестиваля православной культуры