В Смоленск прибыл «Поезд Победы»

Фото: © Алена Шашкина

Новости

В Смоленск прибыл «Поезд Победы»

20 февраля 2024 года в 12:12

Сегодня, 20 февраля, в Смоленск прибыл «Поезд Победы». Так, в областном центре выставку можно будет посетить до 21 февраля включительно. К слову, ранее «Поезд Победы», 18 и 19 февраля, находился в Городе воинской славы Вязьме.

Каждый вагон в составе поезда-музея расскажет о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны и показывает посетителям реалии того периода.

Фото: © Алена Шашкина

Фото: © Алена Шашкина

Фото: © Алена Шашкина

«Поезд Победы» – это первая в мире интерактивная выставка с максимальным эффектом присутствия, размещенная в движущемся поезде. Сегодня ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы».

Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение. Именно оно делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного – более острыми.

Фото: © Алена Шашкина

Фото: © Алена Шашкина

Выставка будет работать в Смоленске 20 и 21 февраля с 10 до 19 часов Возрастная категория 12+. Чтобы посетить экспозицию, необходимо получить бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте.

«Я никогда не был на подобных выставках. Мне очень понравилось, я советую каждому хотя бы раз посетить «Поезд Победы», – отметил посетитель выставки Алексей Верба. – «Поезд Победы» – это история, к которой можно прикоснуться, которую нужно помнить и чтить».

Фото: © Алена Шашкина

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Алена Шашкина

О развитии здравоохранения в Смоленской области расскажут в прямом эфире
Более 60 тысяч тонн снега вывезли с городских территорий Смоленской области в 2023 году