Василий Анохин принял участие в открытии бюстов смоленских героев

Фото: © vk.com/anohin67

Новости

Василий Анохин принял участие в открытии бюстов смоленских героев

23 февраля 2024 года в 19:10

Губернатор Смоленской области Василий Анохин принял участие в открытии бюстов Героев России старших лейтенантов Дмитрия Беляева и Александра Бичаева. Бюсты Героев установлены в Смоленске на территории военной академии.

Фото: © vk.com/anohin67

Об этом Василий Анохин рассказал на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале: «Сегодня главные герои - это наши земляки – участники СВО, которые мужественно защищают Родину! Старшие лейтенанты Дмитрий Беляев и Александр Бичаев ценой своей жизни исполнили воинский долг. Они погибли в бою, прикрывая своих товарищей. Это подвиг настоящих мужчин, русских офицеров.

В военной академии, которую окончили Дмитрий и Александр, открыли бюсты наших Героев Российской Федерации. Также обсудили с их родными вопросы увековечивания памяти защитников Отечества. Наша молодежь должна равняться на героев, знать и помнить об их подвигах».

Фото: © vk.com/anohin67

На открытии бюстов присутствовали депутат Государственной Думы Сергей Неверов ипредседатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Фото: © smolensk.er.ru

«У нашей академии славный боевой путь, она выпустила множество героев, в том числе двух лейтенантов, которые совершили подвиги служения Родины. Они выбрали для себя до конца служить Отечеству, до конца были верны офицерской присяге. Спасибо родителям, родственникам, всем ,кто воспитывал и заложил любовь к Родине. Пусть на их примере учатся молодые курсанты» , – подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ляхов.

Также на страницах в соцсетях губернатор пишет:«Вместе с ветеранами боевых действий и военнослужащими возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев. Мы преклоняемся перед всеми, кто защищая Отечество, отдал свою жизнь в Великой Отечественной войне, кто не вернулся домой из интернациональных конфликтов и кто сейчас остается верен своему долгу в Специальной военной операции».

Фото: © vk.com/anohin67

В Дорогобуже полностью восстановлено теплоснабжение
Рабочая группа по СВО предложила новые меры поддержки участников спецоперации, волонтёров и производителей БПЛА