Сергей Неверов рассказал, как на Смоленщине встретили инициативы из Послания Президента

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

Сергей Неверов рассказал, как на Смоленщине встретили инициативы из Послания Президента

5 марта 2024 года в 13:01

Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию и обозначил планы развития страны на ближайшие годы. Приоритеты государственной политики – участники СВО и члены их семей, многодетные и молодые семьи, молодежь, жители сельской местности.

Вице-спикер Государственной Думы Сергей Неверов встретился с активом партии «Единая Россия», секретарями первичных отделений партии, депутатами, а также с лидерами общественного мнения Демидовского района Смоленской области и рассказал о том, как инициативы встретили в районах Смоленщины.

«У людей очень живой отклик на те инициативы, которые озвучил наш национальный лидер. Особенно на новые нацпроекты: «Кадры», «Семья», «Молодежь». Это ключевые вопросы для наших районов. Естественно, затронули ряд вопросов, касающихся местных проблем – это и транспорт для спортивных школ, это и ремонты школьных музеев», – прокомментировал итоги встречи Сергей Неверов.

Во время Послания Федеральному собранию Владимир Путин объявил о запуске с 2025 года новой госпрограммы «Земский работник культуры». Она поможет привлечь в малые города и села больше специалистов этой отрасли. Кроме того, будут продлены программы обновления отделений почты и развития сельских территорий. Важно, что по итогам Послания будет дополнена Народная программа партии, появятся новые направления работы.

Сергей Неверов неоднократно высказывался за продолжение программы «Комплексное развитие сельских территорий», подчеркивая, что это одна из важнейших государственных программ.

Фото: © smolensk.er.ru

На встрече отдельно обсудили волнующие многих жителей Демидовского района вопросы. Например, состояние автодороги Ольша – Невель. На разбитый фурами асфальт давно жалуются местные жители. Сергей Неверов взял вопрос на контроль.

«Такие встречи очень важны – это же обратная связь. Люди задают свои вопросы – они могут быть уточнениями, а могут быть советами. Разумеется, сейчас после Послания Президента мы будем формировать законодательную базу, и как раз здесь важно учитывать мнение людей, чтобы реализовать все инициативы», – подытожил Сергей Неверов.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Более двух миллионов рублей направит на обучение персонала Смоленский филиал АО «Квадра»
Специалисты «Смоленскэнерго» в 2023 году исполнили более 4,7 тысячи договоров технологического присоединения к сетям