Для смоленских школьников прошло мероприятие Общества «Знание» к 8 марта
Новости

Для смоленских школьников прошло мероприятие Общества «Знание» к 8 марта

7 марта 2024 года в 07:40

В Смоленске в преддверии Международного женского дня в рамках трека Знание.Лекторий в областном Центре дополнительного образования прошло мероприятие, посвященное празднику 8 марта.

В формате открытого диалога более 50 ребят, активистов городского отделения «Движения Первых», пообщались с предпринимателями – представительницами сообщества PRO Женщин.

Открыла встречу главный специалист по организации работы городского отделения «Движения Первых» Татьяна Антоненкова. Она отметила, что благодаря вдохновляющим историям о преодолении и упорстве сегодня женщины достигают успехов и становятся экспертами в разных профессиях: «Слова о том, что они выбрали «неженскую» профессию, слышали многие женщины, главным делом жизни которых стали наука, политика, космонавтика и другие сферы. Но, несмотря на это, они не отступили, и их биографии служат всем нам примером верности выбранному пути. Сегодня о своем успехе расскажут наши гости, которые построили карьеру, стали успешными предпринимателями».

Лектор Российского общества «Знание», кандидат филологических и доктор педагогических наук, декан факультета дополнительного образования СмолГУ, руководитель Смоленского научно-образовательного центра Елизавета Мажар рассказала участникам встречи о главных составляющих стратегии успеха в любом деле и поделилась, что помогло ей построить успешную карьеру в сферах образования и иностранных языков.

«Рада, что сегодня благодаря приглашению Российского общества «Знание» могу в рамках диалога обсудить с вами, уважаемые участники, такие важные – действительно важные вещи, как путь к своей мечте, своей цели. Какие преграды ни встречались бы на вашем пути, помните, к чему вы хотите прийти, поддерживайте эту искру», – подчеркнула Елизавета Мажар.

Продолжила обсуждение психолог, гештальт-терапевт, региональный представитель сообщества PRO женщин в Смоленске Ия Лерниченко, которая затронула тему страха. На примере своего жизненного опыта она показала, как можно справляться с любыми сомнениями и препятствиями, подружившись со своим страхом.

В продолжение диалога предприниматель, организатор городского фестиваля «Вдох-Выдох» Олеся Соловьева выступила на тему роли сообществ в жизни и становлении личности. В свою очередь, основатель Школы Современного Этикета и Стиля в Смоленске Ольга Ковалева остановилась на теме этикета. По мнению лектора, хорошие манеры не просто результат определенного воспитания человека, но и важное конкурентное преимущество в современном мире.

В ходе встречи школьники смогли задать интересующие вопросы о том, где брать мотивацию, как оставаться на волне и не опускать руки, с чего начать собственный бизнес и что должны знать девушки до 20 лет. За лучшие вопросы ребята получили подарки от Общества «Знание».

В преддверии праздника 8 марта во всех регионах страны пройдут более 100 событий. Цикл мероприятий в рамках трека Знание.Лекторий представит прекрасных дам в новом свете: как успешных предпринимательниц, учителей, полицейских, а самое главное – матерей.

Среди форматов – диалоги на равных с политиками, представителями предпринимательского сообщества, тренировки с чемпионками всероссийских и международных состязаний, мотивирующие лекции, кинопоказы, интеллектуальные викторины, посвященные истории и традициям Международного женского дня, дискуссии о женском лидерстве в различных областях.

Фото: Российское общество «Знание»

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

На расширенной коллегии смоленские налоговики подвели итоги работы в 2023 году
«Единая Россия» по всей стране поздравит женщин с 8 марта