Смоленское УФСБ возбудило уголовное дело в отношении организаторов незаконной миграции

Фото: © Пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Новости

Смоленское УФСБ возбудило уголовное дело в отношении организаторов незаконной миграции

12 марта 2024 года в 10:54
Управление ФСБ России по Смоленской области возбудило уголовное дело в отношении смолян, нелегально перевозивших 12 иностранцев.

Действуя из корыстных побуждений, злоумышленники решили организовать трансфер иностранцам в Москву.

«Приехав в условленное место на нескольких автомобилях, мужчины разместили по машинам выходцев из республик Центральной и Средней Азии, Восточной Африки и выдвинусь с ними в сторону России», - пояснили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.

Однако реализовать задуманное они не смогли. В районе деревни Карташевичи Руднянского района автомобили остановили сотрудники регионального ПУ ФСБ. Нарушителей задержали.

За нарушение правил пересечения Государственной границы РФ иностранцев привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 18.1 КоАП России.

Следователи УФСБ России по Смоленской области в отношении жителей региона, которые, действуя группой лиц по предварительному сговору, организовали незаконный выезд в Российскую Федерацию 12 иностранных граждан, возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ. Организаторам незаконной миграции грозит до 7 лет лишения свободы.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Российские военные отразили 4 контратаки штурмовых групп ВСУ на Купянском направлении
В Смоленской области ищут пропавшего подростка