Министерство обороны сообщило подробности отражения попытки прорыва диверсантов в Россию

Фото: © vk.com/mil

Новости

Министерство обороны сообщило подробности отражения попытки прорыва диверсантов в Россию

12 марта 2024 года в 17:20

Утром 12 марта российские военные совместно с пограничной службой ФСБ России сорвали попытку киевского режима прорваться на приграничную территорию России в Белгородской и Курской областях. Об этом рассказали в Министерстве обороны Российской Федерации.

Около трёх часов утра, после интенсивного обстрела гражданских объектов, украинские террористы при поддержке танков и боевых бронемашин попытались вторгнуться территорию России одновременно на трех направлениях в Белгородской области.

Самоотверженные действия российских военнослужащих позволили отразить все атаки ВСУ. По противнику нанесли удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией.

Террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений государственной границы не допущено.

По сообщениям Минобороны РФ, на приграничной территории со стороны Украины уничтожено до 60 украинских террористов, пять танков и бронетранспортер.

Кроме того, с 8:00 до 8:25 отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в Курской области. Понеся значительные потери, противник отброшен.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В Смоленской области пресекли незаконный ввоз в Россию груш на восемь миллионов рублей
Смоленский государственный университет передал груз для военных в зоне СВО