Вяземский район отметил годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Фото: © smoloblduma.ru

Новости

Вяземский район отметил годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

13 марта 2024 года в 09:31

12 марта в городе воинской славы Вязьме прошли памятные мероприятия, в честь 81-ой годовщины освобождения Вяземского района Смоленской области от фашистских оккупантов.

Фото: © smoloblduma.ru

В торжественном митинге приняли участие депутаты Смоленской областной Думы Анатолий Василевич, Илья Степаненков и Михаил Чехунов.

Возле Вечного огня и памятника генерал-лейтенанту Михаилу Ефремову собрались ветераны войны и труда, руководители города и района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, духовенство, молодежь, воины вяземского гарнизона и местные жители.

В ходе митинга отмечались мужество, сила духа и истинный патриотизм нашего народа, отстоявшего свое право на независимость.

Поздравляя вязьмичей, Анатолий Василевич выразил особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, а также всем, кто помогал восстанавливать народное хозяйство в послевоенные годы.

«Низкий поклон, всем, кто ценой собственной жизни, ценой своего здоровья принес свободу не только нашему городу и району, но и освободил всю страну от фашистской тирании. Сегодня наши доблестные защитники в ходе специальной военной операции также героически и самоотверженно борются с фашизмом, как когда-то это делали наши предки. Пример наших ветеранов является прочным фундаментом в сегодняшней борьбе и еще раз доказывает, что никто и никогда не сможет поставить Россию на колени», – отметил Анатолий Василевич.

Фото: © smoloblduma.ru


Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к памятным местам. Митинги и возложения цветов прошли возле воинских захоронений на территории всего Вяземского района.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU.

В вузах МЧС России есть места для смоленских выпускников
Экипажи Су-34 нанесли удар по командному пункту и живой силе противника