В Смоленске олимпийская чемпионка Ирина Сумникова стала гостем проекта «Встреча с чемпионом»

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске олимпийская чемпионка Ирина Сумникова стала гостем проекта «Встреча с чемпионом»

13 марта 2024 года в 14:02

В Штабе общественной поддержки Смоленской области прошла вторая «Встреча с чемпионом». На этот раз гостем стала олимпийская чемпионка по баскетболу Ирина Сумникова.

Ирина Сумникова – олимпийская чемпионка, участница четырёх Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта. Она рассказала смолянам, с чего начала свой путь, о первом наставнике и о том, как нашла себя после завершения карьеры. Ответила на вопросы – от впечатлений от олимпийской деревни до отношения к тому, что сейчас российских спортсменов вынуждают выступать под нейтральным флагом.

«Встреча с чемпионом» – совместный проект советника министра спорта Сергея Фомина и Штаба общественной поддержки региона. Главная цель – познакомить юных смолян со знаменитыми спортсменами, чтобы привлечь к здоровому образу жизни.

Фото: © smolensk.er.ru

«Мы хотим сделать этот проект, я бы даже назвал его лабораторией, который будет работать системно. Пока что мы избрали ежемесячный формат, а дальше можем и поменять график, главное, чтобы встречи проходили постоянно. Чтобы наша молодёжь понимала, что есть возможность пообщаться с легендами российского спорта, задать вопросы. Это хороший опыт и мотивация», – рассказал депутат Смоленской областной Думы Сергей Фомин («Единая Россия»), который возглавляет Федерацию баскетбола Смоленской области.

Первая «Встреча с чемпионом» в Штабе общественной поддержки прошла в феврале. С молодёжью пообщался сам Сергей Фомин. Теперь проект станет постоянным.

Развитие спорта и приобщение к здоровому образу жизни – одна из приоритетных задач, которую поставил Президент в Указе о национальных задачах. Она также нашла отражение в Народной программе «Единой России».

Более 70 школьников Десногорска стали победителями и призерами конкурсов Росатома «Слава созидателям!» и «Семья – Росатом»
Главный редактор журнала «Край Смоленский» Юрий Шорин награждён медалью «Патриот Смоленщины»