Горсовет рассмотрит проект решения, направленный на развитие профобразования в Смоленске

Фото: © smolsovet.ru

Новости

Горсовет рассмотрит проект решения, направленный на развитие профобразования в Смоленске

22 марта 2024 года в 14:45

Состоялось заседание комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике. Как уточнил зампредседателя Смоленского горcовета Владимир Рыкалов, депутаты рассмотрели ряд проектов решений, подготовленных с целью привидения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством.

Также комиссия обсудила вопросы, касающиеся распоряжения имуществом. Так, например, было рассмотрено обращение Смоленского базового медицинского колледжа имени К.С. Константиновой о передаче в безвозмездное пользование на новый срок нежилого помещения, расположенного в доме №36 на улице Николаева. Помещение долгие годы используется колледжем, здесь находится зуботехническая лаборатория.

«Комиссия, конечно же, поддержала данное предложение, как и депутаты Смоленского городского Совета предыдущих созывов. Мы заинтересованы в развитии профессионального образования в Смоленске. А медколледж играет важную роль в подготовке будущих специалистов сферы здравоохранения», – подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Он сообщил, что вопрос будет включен в повестку дня сессии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Две смоленских школьницы стали призерами всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
Сергей Неверов – о современной библиотеке в Новодугино