Отчёт Контрольно-счётной палаты города Смоленска за 2023 год прозвучит на сессии горсовета

Фото: © smolsovet.ru

Новости

Отчёт Контрольно-счётной палаты города Смоленска за 2023 год прозвучит на сессии горсовета

22 марта 2024 года в 18:10
На заседании планово-бюджетной комиссии депутаты ознакомились с отчётом о деятельности Контрольно-счётной палаты города Смоленска за 2023 год. Отчёт Контрольно-счётной палаты города Смоленска за 2023 год прозвучит на сессии горсовета. Об этом сегодня, 22 марта, сообщили в пресс-службе Смоленского городского Совета.

Постоянно действующий орган внешнего муниципального финансового контроля образован Смоленским городским Советом и подотчётен ему.

«Единая система контроля над исполнением бюджета предусматривает систематическое участие Контрольно-счётной палаты, которая готовит заключения на все проекты нормативных правовых актов, касающихся расходов и доходов Смоленска, а также корректировок муниципальных программ. Благодарим коллег за взаимодействие и подготовку предложений», - отметил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Председатель Контрольно-счётной палаты города Смоленска Лариса Смирнова сообщила депутатам, что за отчётный период контрольными и экспертно-аналитическими направлениями деятельности охвачено 27 объектов контроля, в том числе все главные распорядители средств бюджета города Смоленска, муниципальные бюджетные и казённые учреждения, территориальные и отраслевые органы администрации города Смоленска, а также муниципальное унитарное предприятие.

На заседаниях планово-бюджетной комиссии горсовета информация КСП о контрольно-ревизионной и экспертно-аналитической деятельности рассматривается регулярно.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU


Мария Образцова

Василий Анохин в интервью Семёну Пегову рассказал о работе смоленских коммунальных служб
Единороссы вместе со смолянами организовали первый весенний субботник в Заднепровье