Александр Новиков обещал помочь смолянке, проживающей между железной дорогой и рекой Днепр

Фото: © vk.com/aa_novikov

Новости

Александр Новиков обещал помочь смолянке, проживающей между железной дорогой и рекой Днепр

31 марта 2024 года в 14:02

Глава города Смоленска Александр Новиков обещал помочь семье смолянки Евгении Лежениной, проживающей в доме № 8 на улице Приднепровский тупик. Семья Евгении Лежениной – единственные жители этой улицы, их земельный участок расположен между железной дорогой и рекой Днепр.

О сложившейся ситуации мэр Смоленска рассказал в социальной сети.

Фото: © vk.com/aa_novikov

По словам главы города Смоленска, уже несколько лет к женщине не приезжает скорая помощь, а её сыновьям носят дрова и газовые баллоны, чтобы не замёрзнуть зимой. Рядом нет безопасного перехода, а в ближайшее время участок закроют забором со стороны Витебского шоссе, тем самым полностью отрезав семью от цивилизации.

Фото: © vk.com/aa_novikov

Фото: © vk.com/aa_novikov



«Это крайне тяжёлая ситуация, которая требует пристального внимания и максимального содействия! Мы обратимся во все инстанции, чтобы помочь семье, и будем поддерживать постоянную связь с Евгенией. Предложили ей один из вариантов решения – продажу земельного участка и приобретение квартиры. Обсудим эту возможность с руководством отделения железной дороги, а пока будем оказывать жительнице любую помощь, которая потребуется», – подчеркнул Александр Новиков.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Артиллеристы «Западной» группировки войск продолжают уничтожать замаскированные укрепления противника
Губернатор Василий Анохин восхитился видеороликом Геннадия Дубино и пожелал смолянам отличного настроения