Приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей в ДТП смолянки

Фото: © УФССП России по Смоленской области

Новости

Приставы взыскали компенсацию морального вреда в пользу пострадавшей в ДТП смолянки

3 апреля 2024 года в 07:39
Судебные приставы взыскали 400 тысяч рублей в пользу травмированной вследствие ДТП жительницы Смоленской области.

Ранее мужчина, управляя автомобилем, допустил столкновение с машиной, за рулём которой была смолянка. В результате ДТП пострадавшей женщине потребовалась медпомощь. Некоторое время она находилась под наблюдением врачей. Позднее пострадавшая обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причинённому здоровью, в размере 400 тысяч рублей. Суд удовлетворил её требования.

Исполнительный документ о взыскании с виновника дорожной аварии денежной суммы в пользу пострадавшей поступил на исполнение в отделение судебных приставов по Вяземскому, Тёмкинскому и Угранскому районам УФССП России по Смоленской области.

Поскольку добровольно выплачивать денежную компенсацию виновник ДТП не торопился, задолженность взыскали принудительно из доходов мужчины.

«Сотрудник службы установил банковские счета должника и обратил взыскание на денежные средства, поступившие туда, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Денежная сумма, достаточная для оплаты долга по исполнительному производству, принудительно взыскана с расчётного счёта гражданина».

В настоящее время деньги перечислены пострадавшей в ДТП. Права смолянки полностью восстановлены.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Мария Образцова

За две недели работы «Умного Смоленска» жители оставили более 120 обращений
Вновь принятые сотрудники Смоленской таможни приняли присягу