В Смоленске прошёл фестиваль в честь Дня единения народов России и Беларуси

Фото: © smolensk.er.ru

Новости

В Смоленске прошёл фестиваль в честь Дня единения народов России и Беларуси

3 апреля 2024 года в 09:31

В Смоленске отметили День единения народов России и Беларуси масштабным фестивалем, организованным молодогвардейцами «Единой России» в штабе общественной поддержки региона.

С праздником присутствующих поздравил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель областной думы Игорь Ляхов:

«Мы прекрасно понимаем, в какое непростое время нам приходится жить когда коллективный Запад противостоит нашим союзным государствам. Сегодня мы должны защитить ценности, которыми жили наши предки. В одиночку этот путь не пройти. Мы не дадим раздробить наш славянский мир, отнять нашу историю. Очень важна интеграция наших народов, ведь у нас общее прошлое племя кривичи, которое проживало на территории Смоленщины, имело свои корни и в Витебске, и в Могилеве. Наши деды и прадеды защищали мир в годы Великой Отечественной войны. Всё это наша общая история, которую мы должны сохранить».

Фото: © smolensk.er.ru

Также с поздравлением выступил депутат облдумы, руководитель штаба Андрей Моргунов.

Фестиваль в Смоленской области посетили представители общественной организации «Белая Русь» Вадим Полевиков и Павел Мишунин. Они давно и плотно взаимодействуют с региональным отделением «Единой России» и молодёжным парламентом при Смоленской областной думе: собирают гуманитарную помощь для жителей новых регионов, проводят совместные социальные акции.

«Мы сотрудничаем со смолянами уже год. Кроме того, Республика Беларусь, в том числе, город Новополоцк принимает детей из новый регионов России. Для ребят организовывались различные культурно-массовые мероприятия, чтобы детишки могли отвлечься от той непростой ситуации, в которой находились», прокомментировал Вадим Полевиков.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, День единения народов России и Беларуси отмечается ежегодно 2 апреля. В этот день в 1996 году президенты двух государств подписали договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Факт подписания положил начало процессу взаимной интеграции стран. Затем 2 апреля 1997 года был подписан Договор о Союзе Беларуси и России.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

Медийных лиц Смоленской области приглашает «Мастерская новых медиа»
Кадры боевой работы подразделений ПВО в зоне проведения спецоперации